La structure et l’équipe

Bureau de l’association

Patricia Carette
Patricia Carette Présidente
Gérald Chanques. © Belair Photographie
Gérald Chanques Vice-président
Michel Miaille. © DR
Michel Miaille Secrétaire
Nathalie Moureau. © Denise Oliver Fierro
Nathalie Moureau Trésorière

Direction

Éric Mangion. Photo Jean Brasile
Éric Mangion Directeur
+ eric.mangion@frac-om.org

Administration​

François Polge
François Polge Administrateur
+ francois.polge@frac-om.org
Marie Venceslau. © Laurent Vilarem
Marie Venceslau​ Secrétaire-comptable​
+ marie.venceslau@frac-om.org

Régie & Collection

Laurent Gardien. © Laurent Vilarem
Laurent Gardien Régisseur de la collection
+ laurent.gardien@frac-om.org
Christian Perez. © Laurent Vilarem
Christian Perez Assistant de régie
+ christian.perez@frac-om.org
Emma Chipy-Farcot. © Laurent Vilarem
Emma Chipy-Farcot Chargée de collection
+ emma.chipy@frac-om.org
Laetitia Thevenot Piris. © Laurent Vilarem
Laetitia Thevenot Piris Chargée de collection
+ laetitia.thevenot-piris@frac-om.org

Service des publics & Diffusion

Céline Mélissent. © Laurent Vilarem
Céline Mélissent Responsable de la programmation hors les murs
+ celine.melissent@frac-om.org
Gaëlle Saint-Cricq. © Laurent Vilarem
Gaëlle Saint-Cricq Chargée des publics et du service éducatif
+ gaelle.saint-cricq@frac-om.org
Paul Rouffia
Paul Rouffia Enseignant rattaché au service éducatif
+ se@frac-om.org

Communication

Christine Boisson. © Laurent Vilarem
Christine Boisson Chargée de communication
+ christine.boisson@frac-om.org
Alice Renault © Laurent Vilarem
Alice Renault Assistante de communication
+ alice.renault@frac-om.org

Documentation

Marianne Feder. © Laurent Vilarem
Marianne Feder Chargée de documentation
+ doc@frac-om.org
Partager l’​information