L’équipe

Patricia Carette
Patricia Carette Présidente
+ patricia.carette@frac-om.org
Emmanuel Latreille
Emmanuel Latreille Directeur
+ emmanuel.latreille@frac-om.org

Régie et Collection​

Laurent Gardien
Laurent Gardien Régisseur de la collection
+ laurent.gardien@frac-om.org
Christian Perez
Christian Perez Assistant de régie
+ christian.perez@frac-om.org
Emma Chipy-Farcot
Emma Chipy-Farcot Chargée de collection
+ emma.chipy@frac-om.org
Laetitia Thevenot Piris
Laetitia Thevenot Piris Chargée de collection
+ laetitia.thevenot-piris@frac-om.org

Service des publics

Céline Mélissent
Céline Mélissent Chargée des publics et de la diffusion de la collection
+ celine.melissent@frac-om.org
Gaëlle Saint-Cricq
Gaëlle Saint-Cricq Chargée des publics et du service éducatif
+ gaelle.saint-cricq@frac-om.org
Paul Rouffia
Paul Rouffia Enseignant rattaché au service éducatif
+ se@frac-om.org

Communication et Documentation

Christine Boisson
Christine Boisson Chargée de communication
+ communication@frac-om.org
Alice Renault
Alice Renault Assistante de communication
+ communication@frac-om.org
Marianne Feder
Marianne Feder Chargée de documentation
+ doc@frac-om.org

Administration​

Marie Brucker
Marie Brucker Adjointe du directeur​
+ marie.brucker@frac-om.org
Marie Venceslau
Marie Venceslau​ Secrétaire-comptable​
+ marie.venceslau@frac-om.org

Conseil d’administration

Partager l’​information
Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur pinterest
Partager sur tumblr
Partager sur email